Определите, сколько атомов водорода и кислорода содержится в 1 моль воды Н2О


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Лиза.
Н2О одна молекула воды содержит 2 атома водорода и один атом кислорода, 1 моль любого вещества содержит Na(число Авогадро=6,02*10^23) молекул.
N(О) =6,02*10^23 атомов
N(Н) =2*Na=12,04*10^23 атомов