Расчитайте массу нитрата алюминия необходимого для реакции с 400 грамами гидрооксида калия. назвать

полученную соль и расщитать её количество в молях

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.
 хг            400г          у моль
Al(NO3)3+ 3KOH = 3KNO3+ Al(OH)3
213г          168г         3моль
у= 400*3/168=7,14моль  нитрата калия
х= 213*400/168=507,14г