Дано. m(NaCl+H2O)=176 г w(NaCl)=10 ℅ m(H2O)=? m(NaCl)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.
M(NaCl) =  \frac{176 * 10}{100}  = 17,6 (г)
w(NaCl) + w(H_{2}O) = 100%;
w(H_{2}O) = 100% - w(NaCl) = 100% - 10% = 90%;
m(H_{2}O) = 176 - 17,6 = 158,4 (г)
Отвечает Амирова Анна.
M(NaCl) = m (раствора) * w (NaCl) = 176 г * 10% /100% = 17,6 г  
m(H2O) = m(NaCl+H2O) - m(NaCl) = 176 - 17.6 = 158.4 г