Вычислить концентрацию ионов гидроксила (OH) в растворе, если pH=5


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Мурзичик.

pOH = 14 - pH =14 - 5 = 9

[OH^{-} ] = 10^{-pOH}10^{-9} моль/л

Отвечает Петрович Арсений.

концентрацию ионов гидроксила ОН=10^-pH=10^-5