Определить количество е, р, n, составить электронные формулы и схемы распределения элементов по

ячейкам для номеров 7, 10, 15, 37

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.
7 - электронов и протонов 7, нейтронов 7 (14-7=7)
10 - электронов и протонов 10, нейтронов 10 (20-10=10)
15 - электронов и протонов 15, нейтронов 16 (31-15=16)
37 - электронов и протонов 37, нейтронов 48 (85-37=48), тут ничего, к сожалению, не знаю
на фотографиях прикрепила распределение по ячейкам и формулы, первые три номера найдёшь (на нижнюю формулу в 15 номере не смотри, она неправильная)