Напишите, уравнения тех реакций, которые можно практически осуществить: NaOH+CO2= HCL+Al2O3=

H2SO4+SiO2= Ca(OH)2+CO2= Ca(OH)2+CuO= HNO3+Cu(OH)2= CO2+H2O= H2SO4+ CuO

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Денис.
Пишу без коэфициентов
NaOH + CO2 = NaHCO3 (ну или Na2CO3 + H2O)
HCl + Al2O3 = AlCl3 + H2O
Ca(OH)2 + CO2 = Ca(HCO3)2 (ну или CaCO3 + H2O)
HNO3 + Cu(OH)2 = Cu(NO3)2 + H2O
CO2 + H2O = H2CO3
H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O