Вычислить объемы кислорода и водорода,образовавшихся при разложении 18 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Пястолов Макс.

вычисляем кол-во воды: n(h2o)=18г/18г/моль=1 моль

n(h2o)=n(H2)=n(o2)=1моль,тогда

объем H2 и О2: V=n*Vм=1моль*22,4л/моль=22,4л