Определить массу 1,2*10в 21 степени СаСО3


Ответы на вопрос

Отвечает Пикущая Алина.
Ню(CaCO3)=N/Nавагадро=1.2*10²¹/6.02*10²³=0.00199моль
mCaCO3=Ню*M=0.00199*100=0.199г