Помогите осуществить цепочку превращений серы S-HgS-SO2-Na2SO3-SO2-SO3-H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
Выражение: S-H*g*S-S*O2-N*a2*S*O3-S*O2-S*O3-H2*S*O4
Ответ: S-H*g*S-2*S*O2-N*a2*S*O3-S*O3-H2*S*O4
Решаем по действиям:1. -S*O2-S*O2=-2*S*O2
Решаем по шагам:1. S-H*g*S-2*S*O2-N*a2*S*O3-S*O3-H2*S*O4  1.1. -S*O2-S*O2=-2*S*O2