Решите уравнения реакций в молекулярном и ионном виде SuCI2+NaOH= 2.Ba(OH)2+HCI= пожалуйста

напишите объяснения или как войти и написать в личку

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.
SnCl₂ + 2NaOH = Sn(OH)₂ + 2NaCl
Sn²⁺ + 2Cl⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Sn(OH)₂ + 2Na⁺ + 2Cl⁻
Sn²⁺ + 2OH⁻ = Sn(OH)₂ 
/
Ba(OH)₂ + 2HCl = BaCl₂ + 2H₂O
Ba²⁺ + 2OH⁻ + 2H⁺ + 2Cl⁻ = Ba²⁺ + 2Cl⁻ + 2H₂O
2H⁺ + 2OH⁻ = 2H₂O
/