Помогите решить цепочку уравнений по химии KNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.
Возможно вы имели ввиду реакцию разложения. Тогда получается :
2KNO3-> 2KNO2+O2
Отвечает Довгань Алина.
1) 4K+O2= 2K2O
2)K2O+ H2O = 2KOH
3) KOH+HNO3= KNO3 + H2O
Так?