Сколько в моли находится 448 литров кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Филинцева Катя.

Количество вещества определяется по формуле:

n= V / Vm, где

n - количество вещества

V - объем вещества в литрах

Vm - молярный объем равный 22,4л

n (О2) = 448 / 22,4 = 20 моль

Ответ: 20 моль кислорода содержится в 448 литрах этого же газа.