FeCl2→Fe(OH)2→FeO→FeSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.
1.FeCl2+2H2O=Fe(OH)2+2HCl (гидролиз)
2.Fe(OH)2+MgO=FeO+Mg(OH)2
3.FeO+H2SO4=FeSO4+H2O