Определить массовую долю в процентах P(фосфор) в Na3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Карина.

W(P) = n(P) x Ar (P) / Mr (Na3PO4) = 1 x 31 / 164 = 0,189 (или 18,9%)

Отвечает Ежов Александр.

М(Na3PO4)=23*3+31+16*4=69+31+64=164г/моль
W(p)=31/64=0.189 или 18,9%