Запишите уравнение ракции в молекулярном и ионом виде BaCl+H2SO4=BaSO4+2HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
Ba + 2Cl + 2H + SO4 = BaSO4 + 2H + 2Cl
Ba + SO4 = BaSO4