Определите массу чистого карбоната кальция в 5 гр природного известняка, содержащего 12 % примесей.


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

1)W(чCaCO3)=100%-w(примесей)=100-12=88%
2)m(чCaCO3)=m(в-ва)*w(примесей)=5*0,88=4,4г