1. 4K + O2 = 2K2O 2. K2O + H2O = 2KOH 3. KOH + HCl = KCl + H2O какие виды химической связи в

уравнениях? Рассмотреть реакции с точки зрения теории электролитической диссоциации

Ответы на вопрос

Отвечает Кирий Андрей.

1. 4K + O2 = 2K2O    (тип реакции: соединение)

2. K2O + H2O = 2KOH  (тип реакции: соединение)

3. KOH + HCl = KCl + H2O  (тип реакции: обмен) 

 

 

 

 KOH + HCl = KCl + H2O

K[+] + OH[-] + H[+] + Cl[-] = K[+] + Cl[-] + H2O    

H[+] + OH[-]  =  H2O    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Кравчук Диана.

 

1.соединение

2.соединение

3.нейтрализации