Определить концентрацию раствора если в 450 грамм 20% раствора добавили 30 грамм соли?


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагали Гульзада.

Узнаем, сколько в 450 граммах 20% раствора содержится соли?

450*0,2 = 90 г.

Добавим 30 г и получим 90 + 30 = 120 г.

Воды в растворе имеется 450 - 90 = 360 г.

Получили 120 + 360 = 480 г раствора.

Концентрация соли: 120/480 = 1/4 = 0,25 или 25 %.