1. Масса поваренной соли ( в граммах) в растворе объемом 1 л с массовой долей соли 8% и плотностью

1,05 г/см3 равна: а) 42 б) 84) в)126 г) 64 2. Установите соответствие между формулой вещ-ва и окраской лакмуса в его водной растворе: А) H2O Б) H2SO4 В)NaCL Г)KOH 1) синяя 2) малиновая 3)фиолетовая 4) красная 5)бесцветная

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.

1) m= V*p*w= 1000*1,05*0.08=84

A-3 среда нейтральная
Б-4 среда кислая
B-3 нейтральная
Г-1  щелочная