Alcl2→al(oh)3→al2o3→al2so4→so3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцева Вероника.
AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl
2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O
Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O
Al2(SO4)3 = Al2O3 + 3SO3