Какую массу имеют 3 * 10(23) молекул кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.
Находим n-количество вещества 
n=N/Na
n=3 * 10(23)/6 *10(23)=0,5моль
Находим массу
m=n*M=0,5моль*32г/моль=16г
Ответ: m(O2)=16г