СРОЧНО!!!!!! рассчитайте количество вещества глюкозы и фруктозы которые можно получить при

гидролизе 360 г сахарозы содержащей 5%примесей​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

mчист.(C12H22O11)=360*0.95=342г

nчист(C12H22O11)=342:342=1моль

М(С12Н22О11)=342г\моль

С12Н22О11+Н2О→над стрелкой(t,H2SO4)-C6H12O6(глюкоза)+C6H12O6(фруктоза) по уравнению видно что и

n(глюкозы)=n(фруктозы)=1моль .

Если вам нужно ещё массы глюкозы и фруктозы то это

m(сахорозы)=m(фруктозы)=1*180=

=180г