Закончите уравнения реакций. 1)Fe2O3+H=>?+? 2) ?+FE2O3=>Al2O3+? 3)FE+?=>FeS 4)Fe+Cl2=>?

5)Fe+H2O=>?+? 6)Fe+H2O+?=>Fe(OH)3 7)Al+Fe3O4=>?+? 8)Fe+O2=>? 9)Fe+?=>FeSO4+H2(стрелка вверх) 10)Fe+?=>Fe(сверху+2)+Н2(стрелка вверх) 11)Fe+?=>Cu+? 12)Fe+?=>Pb+?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

1)Fe2O3+6H=2Fe+3H20

2)Al2(SO4)3+Fe2O3=Al2O3+Fe2(SO4)3

3)Fe+H2S=FeS+H2

4)Fe+Cl2=FeCl2

5)Fe+H2O=FeO

7)Al+Fe3O4=Al2O3+Fe  уравняешь сама

8)2Fe+02=2FeO 

9)Fe+H2SO4=FeSO4+H2

11)Fe+CuSO4=Cu+FeSO4

12)Fe+PbSO4=Pb+FeSO4