Какую массу бутадиена 1,3 можно получить из этилового спирта с массовой доли 96%


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.

2C2H5OH   ==>  CH2=CH-CH=CH2   +   H2   +   2H2O
w=0.96                M=54г/моль              
m(р-ра)=100г       n=1.04моль
m(в-ва)=96г         m=56.16г
M=46г/моль
n=2.08моль 
Ответ: 56.16 г.