Какова масса углекислого газа взятогов количестве 0,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Ісмайлова Крістина.

N = m/M

Выразим массу

m=n*M=0.5*44=22 г

Ответ: 22 г

Отвечает Усманов Данис.

M(CO2) = M(CO2) * v(CO2)
M(CO2) = Ar(C) + 2Ar(O) = 12 + 2*16 = 44 г/моль
m(CO2) = 44 г/моль * 0,5 моль = 22 г.