Расставьте коэффициенты в схеме химической реакции методом электронного баланса.Укажите кислитель и

восстановитель. WO3+H2_W+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Ясніцький Діма.
WO3 + 3H2 = W + 3H2O
W(6+) +6e = W(0) |1 о-ль
H2(0) -2e = 2H(+) |3 в-ль