Боксит Al2O3*H2O какой массы (кг) содержит столько же атомов алюминия, как криолит Na3AlF6 массой 1

т? Помогите, пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.
1) 1000000/210=4762 моль (Na₃AlF₆) Столько же в нем моль атомов алюминия
2) Молекула боксита содержит 1 атом алюминия, следовательно n(Al₂O₃·H₂O)=n(Na₃AlF₆)
3)m(Al₂O₃·H₂O)=4762*120=571444г=571,144кг