Определите массу (в граммах) 1,2 молей эквивалента фосфорной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.

M(Zn(OH)2)=1.5*M(Zn(OH)2)=1.5*99.4=149.1
m(H3PO4)=0.5*M(H3PO4)=0.5*98=49
В третьем ответ такой если в сульфате железа содержится 1,8 сульфат-ионов значит кол-во в-ва Fe2(SO4)3=1.8 моль