Массовая доля химического элемента алюминия в сульфиде алюминия в долях единицы равна: 1)0,11

2)0,36 3)0,91 4)1,2 Желательно с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Вероника.


W(Al) = Ar(Al) * n / Mr(Al2S3) = 27 * 2 / 150 = 0,36

Ответ(2)