Помогите дописать уравнения возможных реакций: CaO + H2O —> SO2+H2O--> SO3+H2O-->

MgO+SO3--> CaO+SO2--> CO2+KOH--> CO4+Al(OH)3--> Li2O+H3PO4--> K2O+CO2--> N2O5+LiOH--> BaO+SO2--> Li2O +H3PO4-->

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Владик.
CaO + H2O = Сa(OH)2
SO2+H2O = H2SO3
SO3+H2O = H2SO4
MgO+SO3 = MgSO4
CaO+SO2 = CaSO3
CO2+KOH = KHCO3
3CO2+2Al(OH)3 = Al2(CO3)3 + 3H2O
3Li2O+ 2H3PO4 = 2Li3PO4 + 3H2O
K2O+CO2 = K2CO3
N2O5+2LiO = 2LiNO3 + H2O
BaO+SO2 = BaSO3
3Li2O +2H3PO4 = 2Li3PO4 + 3H2O