И еще немного химии:) Составьте уравнения химических реакций и укажите их тип: А) оксид кальция +

оксид углерода (IV) --> карбонат кальция. Б) серная кислота+ алюминий= сульфат алюминия+ водород В) фосфорная кислота+ гидроксид натрия = фосфат натрия+ вода

Ответы на вопрос

Отвечает Подугорова Ангелина.

CaO+CO2=CaCO3 - реакция соединения

3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+ 3H2 - реакция замещения

H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H20 - реакция обмена