1. Определите относительную молекулярную массу следующих веществ: калий –два-эс-о-четыре эн-о-два

феррум-два-цэ-о-три-трижды аш-два-о

Ответы на вопрос

Отвечает Жакупов Бахтияр.

1) K2SO4 = ( 39*2 )+32 +64 = 174
2) NO2 =  (16 * 2)+14 = 46 
3) Fe2(CO3)3 = ( 56*2 )+ 3 ( 12+48) = 292
4)H2O = ( 2*1) +16 = 18