Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций. Na + Cl2 = NaCl N2 + H2 = NH3 P + O2 =

P2O5 Al + Br2 = AlBr3 HI = H2 + I2 Fe + Cl2 = FeCl3 P + S = P2S5 Cu + O2 = CuO Li + O2 = Li2O C + O2 = CO C + O2 = CO2
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

2Na + Cl2 = 2NaCl
N2 + 3H2 = 2NH3
2P + 5O2 = 2P2O5
2Al + 3Br2 = 2AlBr3
2HI = H2 + I2
2Fe +3Cl2 = 2FeCl3
2P + 5S = P2S5
2Cu + O2 = 2CuO
4Li + O2 =2 Li2O
2C + O2 = 2CO
C + O2 = CO2