Какая масса соли получается при пропускании 7,84 л углекислого газа через раствор гидроксида бария

?? с решением. пж. срочноо

Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.
Ba(OH)2 + CO2 → BaCO3 + H2O
n(CO2)= 7.84/ 22.4 = 0.35 => n(BaCO3)= 0.35 
m(BaCO3) = 0.35 * 197 = 68.95 g

думаю так будет правильно