Через 25%-й раствор гидроксида натрия пропустили 120г 30%-го раствора фосфорной кислоты с

образованием средней соли. Определитель массу вступившего раствора гидроксида натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Hathaway Katherine.
1)120*0,3=36г
2)36/98=0,36
3)0,36*40=11,4
4)11,4*0,25=3,6г
Ответ:3,6