Какие из следующх веществ реагируют между собой в растворе: а) KCL+Na2SO4 б) Н2SO4+BaCl2 в)

NH4Cl+Ca(OH)2 г)Ba(No3)2+LiCl д)K2CO3+NaOH e) CuSO4+Na2S ж)FeSO4+KOH з)Ca(OH)2+HCl и)HNO3+KCl к)MgCO3+Hcl л)KCl+Cu(OH)2 запишите уравнения соответствующих реакции в молекулярнос и ионном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Забуга Макс.
H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl 2NH4Cl+Ca(OH)2=2NH3+CaCl2+2H2O CuSO4+Na2S=CuS+Na2SO4 FeSO4+2KOH=K2SO4+Fe(OH)2 Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O MgCO3+2HCl=MgCl2+CO2+H2O
Отвечает Шишкин Матвей.
Аrexweqklopf dfjdkfs leghjke