Выпишите схемы окислительно-восстановительных реакций и расставьте в них коэффициенты методом

электронного баланса : а) H2 + O2 → H2O б) Fe + CuSO4 → Cu + FeSO4 в) Zn + FeBr3 → ZnBr2 + Fe г) H2SO4 + NaOH → Na2SO4 + H2O д) CuSO4 + BaCl2 → CuCl2 + BaSO4 е) S + KNO3 → SO2 + KNO2 ж) Na2SiO3 + HCl → NaCl + H2SiO3

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Христя.

А. 2H2 + O2 = 2H2O
Б. Fe + CuSO4 =
 Cu + FeSO4
В. 
3Zn + 2FeBr3 = 3ZnBr2 +2Fe
E. 
S + 2KNO3 = SO2 + 2KNO2