Ca O--> Ca(OH)2-->Ca(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Марфида Дарья.

CaO + H2O = Ca(OH)2 + Q

Ca(OH)2 + Mg(NO3)2 = Mg(OH)2↓ + Ca(NO3)2
Mg(OH)2 - белый аморфный осадок