. Сокращенному ионному уравнению Ba2+ + SO42-  BaSO4 соответствует Взаимодействие между: 1)

фосфатом бария и раствором серной кислоты 2) растворами сульфата натрия и нитрата бария 3) растворами гидроксида бария и серной кислоты 4) карбонатом бария и раствором серной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Влад.
Na2SO4+Ba(NO3)2=2NaNO3+BaSO4
2Na(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2NO3(-) =
= 2Na(+) + 2NO3(-) + BaSO4
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4
Ответ : 2)