Рассчитать молярную концентрацию эквивалента хлорида магния, если в 500 мл раствора содержится 0,95

г соли MgCl2&

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.
Cn(MgCl2) = 2*n*V = 2*m/M*V = 2*0,95/*95*0,5 = 0,01 моль/л