Как из четырех проста веществ ( калия,кислорода,серы и водорода) получить три соли,три кислоты?

Напишите уравнения реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Олег.

Кислоты:
1)2H2+S2=2H2S
2)H2O+SO3=H2SO4
3)H2O+SO2=H2SO3

Соли:
1)KOH+H2SO4=KHSO4+H2O
2)K2O+H2SO4=K2SO4+H2O
3)KOH+SO2=KHSO3