Относительно плотность алкана по водороду равна 22.определите формулу


Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловская Милана.
Д плотность по водороду вещества = 2*22=44
Данной молекулярной массе соответствует пропан С3Н8
Мr= 12*3+1*8=44
Отвечает Одинцова Варя.
CnH2n+2=22•2(поскольку по водороду, а не по воздуху, то умножаем на 2)
12n+2n+2=44
14n=42
n=3, значит это пропан, формула которого C3H8
0 1