Масса сульфата магния, содержащаяся в 500 мл раствора с молярной концентрацией 0,2 моль/л, равна..?

С решением, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
M(MgSO4) = 24 + 32 + 16*4 = 120 г/моль
См = m/M*V
V = 500 мл = 0,5 л
m = См*M*V = 0,2*120*0,5 = 12 г