Составьте и найдите коэффициенты для уравнений химических реакций : а) горение водорода ; б)горения

лития ; в) взаимодействие водорода и хлора ; Г) горение углерода ;д) горение алюминия ; е) взаимодействие водорода и серы С) разложение воды

Ответы на вопрос

Отвечает Бабуков Илья.


2H2 + O2 = 2H2O

4Li + O2 = 2Li2O

H2 + Cl2 = 2 HCl

C+O2 = CO2

4Al+ 3O2 =2 Al2O3

H2 + S = H2S

2H2O =2 H2 + O2