MgCl2 + NaOH=Mg(OH)2 +NaCl напишите молекулярное ,полное и сокращенное ионное уравнение .


Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.

MgCl2 + 2NaOH=Mg(OH)2 +2NaCl

Mg(2+)+2Cl(-) + 2Na(+)+2OH(-)=Mg(OH)2 +2Na(+)+2Cl(-)

Mg(2+)+2OH(-)=Mg(OH)2