С какими из перечисленных веществ олово барий оксид бария сера оксид углерода может реагировать

вода при обычных условиях? напишите уравнения реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.
Из перечисленных веществ при обычных условиях будет реагировать барий, оксид бария и оксид углерода (IV) :
Ва+Н2О=Ва(ОН)2=Н2
ВаО+ Н2О=Ва(ОН)2
СО2+Н2О=Н2СО3