CuO+H3PO4=... Написать уравнение реакции, в ионном виде и окислительно-восстановительную реакцию,

помогите((

Ответы на вопрос

Отвечает Жуман Улан.
3СuO+2H3PO4=Cu3(PO4)2+3H2O
3CuO+2H(+)+PO4(2-)=Cu3(PO4)2+H2O
Cu(+2)O(-2)+H3(+)P(+5)O4(-2)=Cu3(+2)(P(+5)O4(-2))2+H2(+)O(-2)
реакция не является ОВР