Напишите полное и сокращенное ионные уравнения: 1)2H2SO4+cu=cuso4+so2+2h2o 2)Cuso4+fe=feso4 +cu

3)fecl2 +Zn=zncl2 +fe

Ответы на вопрос

Отвечает Малюгін Олексій.
1)2H2SO4+cu=cuso4+so2+2h2o
4H⁺+2SO₄²⁻+Cu⁰=Cu²⁺+SO₄²⁻+SO₂+2H₂O
4H⁺+SO₄²⁻+Cu⁰=Cu²⁺+SO₂+2H₂O
2)Cuso4+fe=feso4 +cu
Cu²⁺+SO₄²⁻+Fe⁰=Fe²⁺+SO₄²⁻+Cu⁰
Cu²⁺+Fe⁰=Fe²⁺+Cu⁰
3)fecl2 +Zn=zncl2 +fe
Fe²⁺+2Cl⁻+Zn⁰=Zn²⁺+2Cl⁻+Fe⁰
Fe²⁺+Zn⁰=Zn²⁺+Fe⁰