V(CH4)=200л. + Br2 m(CH3Br) - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Клягин Роман.

 200л            хг
CH4+Br2= CH3Br+HBr 

n(CH4)=200/22.4=8.93 моль 
m(CH3Br) = 8.93*95= 
848.35 г 
Ответ : 
848.35 г