В школьную столовую привезли 8 одинаковых ящиков яблок и 6 одинаковых ящиков апельсинов.Сколько кг

апельсинов было в одном ящике если всего было 114 кг яблок и апельсинов а яблок в каждом ящике было 9 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Глеб.
9*8=72(кг)8 ящиков яблок
114-72=42(кг) всего апельсинов
42:6=7(кг)апельсинов было в одном ящике
Ответ:7 кг апельсинов было в одном ящике
Отвечает Колесников Павел.
9*8=72
114-72=42
42÷6=7
7 кг в каждом ящике